Languages
English (fluent)
Spanish (fluent)
Italian (notions)

Sports
Niveau compétition : rythmic gymnastics
Niveau bon : capoeira

Dance
Argentinian Tango (bon)

Tessiture
Mezzo soprano

Formation

Ecole Claude Mathieu -
Conservatoire d’Art Dramatique de Toulon - Certificat d’Etude Théâtrale, et Diplôme de Fin d’Etude Théâtrale
CHANT - Cours hebdomadaires avec Marie-Thérèse Rivoli

Stages

Stage Vidéo - avec Elsa Saladin et Fred Demont
Stage Professionnel de l'ERAC (Cannes) -
Stage de théâtre en Espagne (Aranjuez) - dirigé par Pepe MARTIN
Stage Vidéo avec Patricia STERLIN -

Cinéma

2013 LE GRAND MECHANT LOUP - Nicolas Charlet, Bruno Lavaine

Télévision

2020 TANDEM / Les larmes d'Aphrodite - Corinne Bergas - Agathe Monin
2015 - 2019 SCENES DE MENAGE - Luc David, Francis Duquet, Karim Adda - Julia (récurrent)
2018 MARIUS A CANNES - Ambroise Carminati
2017 - 2018 COCOVOIT - Saison 2 - Ambroise Carminati - récurrent
2015 200 METRES - Adeline Darraux - Emilie
2015 ENFIN - Martin Day - Nina
2014 APPART 42 (PILOTE) - Nicolas Fauconnet
LAURA - Jean Teddy Philippe

Théâtre

2020 MAIN BASSE SUR LE MAGOT (Arnaud Cassand) - Jacques Decombe
Funambule Montmartre
2019 UN SONGE D'UNE NUIT D'ETE
Avignon
COMME EN 14 (Dany Laurent) - Yves Pignot
Suzy
Théâtre Labruyere
2017 VOULEZ VOUS JOUEZ AVEC MOA? - Yves Pignot et Julie Ravix
Orléans
2017 ALIMENTATION GENERALE - Frédéric Thibault
Théâtre des Beliers
UN PEU DE RESPECT JE SUIS TA MERE (Hernan Casciari) - Marie Dupleix
Scène nationale la MAC de Créteil
2017 - 2018 PEAU D'ANE - Pénélope Lucbert
Peau D'ane
Lucernaire
LA BALLADE DE LA SOUPE POPULAIRE (Emilia Poyhonen) - Tiina Kaartama
Théâtre J. Brel à Fontenay
2016 - 2017 LE MESSIE DU PEUPLE CHAUVE (Augustin Billetdoux) - Julie Duquenoy
Théâtre de Belleville
2013 - 2016 LETTRES DE L'INTERIEUR (John Marsden) - Marie Dupleix
Mandy
Scène nationale de l'Apostrophe à Cergy
LES FOURBERIES DE SCAPIN (Moliere) - Antoine Herbez
Hyacinthe
Opéra d'Avignon
CA FOXTROTTE DANS LA BOTTE DE MAMIE (Tiina Kaartama) - Sirkku Peltola
Janita
Scène nationale de Cergy l'Apostrophe
2014 L'ENVERS DES MAUX (Ariane Brousse) - Pénélope Lucbert
La Fille
Lucernaire
2014 NI DIEU NI DIABLE (adaptation d'Augustin Billetdoux) - Augustin Billetdoux et Julie Duquenoix
Narratrice (Prix du concours du théâtre 13, prix des chroniqueurs)
Théâtre 13
UN SONGE D'UNE NUIT D'ETE (Shakespeare) - Antoine Herbez
Héléna
Théâtre 14, théâtre de la porte Saint Martin
2013 - 2014 PURGE (Sofi Oksanen) - Tiina Kaartama
Zara
Théâtre de l'épée de bois
LE MISANTHROPE ET L'AUVERGNAT (Labiche) - J. Barlerin, C. Lequiller
Prunette
LA FLUTE ENCHANTEE - Antoine Herbez
Dame de la nuit
Théâtre de la porte saint martin
LES PRECIEUSES RIDICULES - Pénélope Luchert
Magdelon
Le Lucernaire
SUR LE SUIL (Sedef Ecer et Elise Chatauret) - Sedef Ecer
Institut culturel à Istanbul, scène nationale de Fécamp
VARIATIONS SUR LA MORT (Adrien Hepner) - Jon Fosse
Théâtre de l'opprimé
LE MAGICIEN D'OZ - Hugo Sablic
Dorothée
Théâtre de l'Essaïon
OU VAS TU PEDRO (Manon Moreau) - Elise Chatauret
Sole
Théâtre du Lierre
LILIOM (F. Molnar) - Jean Pierre Morin
Cartoucherie de Vincennes, Festival Premiers pas
PERSONNE NE SAIT QU'IL NEIGE EN AFRIQUE (Koltes) - Jean Bellorini
A TOUS CEUX QUI (Noelle Renaude) - Alain Terrat
COUSCOUS AU LARDONS (Farid Omri) - Farid Omri
Théâtre Montorgueil
LES CUCARACHAS - Ariane Brousse
LES Z'HABITANTS (Catherine Zambpn) - Marie Dupleix
Scène nationale la MAC de Créteil

Court Métrage

LE DERNIER DES COLPORTEURS - Antonin Dureul
MR PAUL - Hugo Sablic
MES FAITS
FRANITSVRASTKY - Solal Bouloudnine
BALAISE

Clip

2015 HEBDO RUMORS - Loic Guilpain et Marie Gombeaud
GIRLS - Damien Vigouroux

Publicité

2018 PUB LECLERC - Didier Barcelo
2018 PUB SE LOGER - Didier Borgel Hansen
2018 PUB NATURE ADDICT - Benjamin Boucana
2016 PUB CANAL PLAY - Lola Doillon
2016 PUB YAOURT SAINT HUBERT - Julian Pugsley
2016 CGOS SHOOTING PUV POUR CGOS (comité de gestion oeuvres sociales établissements hospitaliers)
2014 PUBLICITE POUR LES CHAMPIONNATS D'EUROPE D'ATHLETISME

 


 
Contact agency
Site listed on Agence artistiques