Langue
Anglais (maîtrisé)

Sports
Danse, Equitation, Natation

Danse
Classique

Chant
Variétés

Formation

2010/2011 Classe Libre - avec L. Natrella et J.P Garnier
2009/2010 3ème Année Cours FLORENT - avec B. Guibert
2008/2009 2ème Année Cours FLORENT - avec B. Blairet
2007/2008 1er prix d'art dramatique au conservatoire régional d'Antibes - avec Anca Dorosenco

Cinéma

2013 On a failli être amies - Anne Le Ny

Télévision

2017 Scènes de ménages
Série M6
2016 Section de recherches "Manipulations" - Adeline Darraux
2014 Travelingue - Gérard JOURD'HUI

Théâtre

2018 Le Tartuffe (Molière) - Peter Stein
Marianne
Théâtre de la Porte Saint Martin (à partir du 14 septembre 2018)
2018 Bluebird - Claire Devers
Angela et Janine
2018 Les Reines - E. Chailloux
Anne Warwick
2015 Victor - Rachida Brakni
Marianne
Théâtre Hébertot
2013/2014 L'Anniversaire (Harold Pinter) - Claude Mouriéras
Lulu ((Comédie française))
Théâtre du Vieux-Colombier
2013/2014 Antigone (Jean Anouilh) - Marc Paquien
Ismène ((Comédie-Française))
Salle Richelieu
2012/2013 Cyrano de Bergerac (Edmond Rostand) - Denis Podalydès
La bouquetière, Cadet, musicien, Sœur Marthe (en alternance) ((Comédie-Française))
Salle Richelieu
2012/2013 Rituel pour une métamorphose (Saadallah Wannous) - Sulayman Al-Bassam
La Servante, basma et l'Eunuque ((Comédie-Française))
Salle Richelieu
2012/2013 L'Avare (Molière) - Catherine Hiegel
Elise ((Comédie-Française))
Salle Richelieu
2012/2013 Le Malade imaginaire (Molière) - Claude Stratz
Angélique ((Comédie-Française))
Salle Richelieu
2012/2013 Les Trois Petits Cochons (Thomas Quillardet) - Thomas Quillardet
Un petit cocho ((Comédie-Française))
Studio-Théâtre
2012/2013 Antigone (Jean Anouilh) - Marc Paquien
Ismène ((Comédie-Française))
Théâtre du Vieux-Colombier
2011/2012 On ne badine pas avec l'amour (Alfred de Musset) - Yves Beaunesne
Camille, nièce du baron ((Comédie-Française))
Salle Richelieu
2011/2012 Lais et Fables de Marie de France
((Comédie-Française) )
Salle Richelieu
Pensionnaire à la Comédie Française depuis avril 2012
2012 Norma Jean (écrit et mis en scène par John Arnold, adapté du roman de Joyce Carol Oates)
Norma Jean (Nomination aux Molières 2014 Révélation Féminine)
création au théatre Antoine Vitez, Théâtre des Quartiers d’Ivry
2011 Stilla Vaten (Lars Noren) - Le collectif des Possédés
Emma
2011 L'empire du vide - écrit et mis en scène Eli Salleron
Eva Braun
théâtre de Menilmontant
2010/2011 The Sun as an appointement with the moon - écrit et mis en scène par Nâzim Boudjenah
la mère
Théâtre des 5 diamants
2010 Je ne suis pas ce que je suis (spectacle autour des texte de Shakespeare) - J.P Garnier
viola.
2008 Création autour de l’impromptu à Versailles (Molière ) - Anca Dorosenco

Artiste interprète Théâtre

2018 Bluebird - Claire Devers
Angela et Janine

Divers

Niveau d’études : baccalauréat littéraire

 
Les agents
Contacter l'agence
Site référencé sur Agence artistiques